Journal de couture #28 : des sacs, un pantalon et du tricot !

Your video will begin in 10
Skip ad (5)
overcome phone addiction

Thanks! Share it with your friends!

You disliked this video. Thanks for the feedback!

Added by admin
19 Views
???? Je vous retrouve pour cette première vidéo de l'année 2022 avec grand plaisir pour parler couture, tricot et papoter un peu!



Je vous attends dans les commentaires :) Bon visionnage!


0:00 Intro


???? Couture


???? 7:18 Sac Polka Sacôtin https://sacotin.com/boutique/patron-sac-polka/
Simili marron https://www.lamerceriedescreateurs.fr/tissus/6297-simili-cuir-drone-chocolat.html
Doublure https://www.lamerceriedescreateurs.fr/tissus/5943-coton-flower-doodles-moutarde.html


???? 14:10 Sac Carioca Sacotin https://sacotin.com/boutique/patron-sac-carioca/
Simili prune https://www.lamerceriedescreateurs.fr/tissus/6650-simili-loft-3-d-prune-marbre.html
Doublure https://www.lamerceriedescreateurs.fr/tissus/7052-coton-flower-doodles-prune.html et https://www.lamerceriedescreateurs.fr/tissus/6472-coton-peony-purple.html


???? 20:00 Pantalon Sousse Bélène Paris https://www.belene-paris.com/product-page/patron-pochette-du-pantalon-sousse
Gabardine bleue marine Mondial Tissus https://www.mondialtissus.fr/tissu-gabardine-uni-bleu-marine-106064.html
Compte Instagram Atelier Miinsa https://www.instagram.com/atelier.miinsa/?hl=fr


???? Tricot


???? 33:48 Gilet Trescao Along avec Anna https://www.alongavecanna.com/fr/produit/trescao-gilet/
Laine Mérino Lise Tailor https://lisetailor.com/produit/merinos-marine/
Laine Mohair Lise Tailor https://lisetailor.com/produit/mohair-marine/


???? 35:38 Cardigan Luz Atelier Emilie https://www.atelieremilie.com/product-page/luz-cardigan
Laine Kid Silk Drops coloris Framboise https://www.lainesetsoi.fr/48-drops-kid-silk


???? 38:00 Béret Sterenn Along avec Anna https://www.alongavecanna.com/fr/produit/sterenn-beret/
Laine Mérino extra fine Drops coloris blush https://www.lainesetsoi.fr/53-drops-merino-extra-fine
Laine Kid Silk Drops coloris rouille https://www.lainesetsoi.fr/48-drops-kid-silk


???? Chaîne Youtube de Laura Laine Poudrée https://www.youtube.com/channel/UCnVlE_6ZFqyyUTvdn49oyKQ


???? Bullet Journal pour tricopathe https://www.eyrolles.com/Arts-Loisirs/Livre/bullet-journal-pour-tricopathe-9782212674644/


*****
Musiques libres de droit
*****


Le groupe Facebook De l'autre côté du Boudoir : https://bit.ly/34kGHsi


Retrouvez-moi également par ici :
Instagram : https://bit.ly/2PMZu8a
Facebook : https://bit.ly/2Y5egKg
Blog : https://bit.ly/2VizFCP


#podcast #couture #faitmain
Category
E commerce Divers

Post your comment

Sign in or sign up to post comments.

Comments

Be the first to comment